СКА забросил 4 шайбы в первом периоде и второй раз в сезоне обыграл ЦСКА | Новости ДВ2025.рф

СКА забросил 4 шайбы в первом периоде и второй раз в сезоне обыграл ЦСКА

Время чтения:1 Минут, 15 Секунд

Встреча лидеров КХЛ завершилась со счетом 6:2. Дубль сделал форвард петербуржцев Дамир Жафяров

Хоккеисты петербургского СКА обыграли ЦСКА со счетом 6:2 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Михаил Воробьев (1-я минута), Никита Гусев (3), Захар Бардаков (8), Дамир Жафяров (14, 24) и Дмитрий Яшкин (49). У проигравших отличились Павел Карнаухов (27) и Владислав Каменев (29).

«Нефтехимик» нанес СКА пятое поражение в шести последних матчах КХЛ

Хоккей

adv.rbc.ru

До этой встречи у СКА было пять поражений в последних шести матчах. Победная серия ЦСКА составляли четыре игры.

Петербургский клуб второй раз в сезоне обыграл ЦСКА. В первой встрече 3 октября в гостях победили в овертайме (3:2). После той игры главный тренер СКА Борис Ротенбург был оштрафован КХЛ за «победный жест».

СКА занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 56 очков в 34 встречах. ЦСКА расположился на второй строчке с 47 очками в 32 играх.

В следующем матче СКА 24 ноября примет «Локомотив», ЦСКА в тот же день в гостях сыграет с «Торпедо».