Волевая победа сборной Франции. Что происходит на ЧМ | Новости ДВ2025.рф

Волевая победа сборной Франции. Что происходит на ЧМ

Время чтения:5 Минут, 48 Секунд

Во вторник, 22 ноября, проходит третий игровой день ЧМ. О всех событиях на ЧМ читайте в онлайне игрового дня «РБК Спорт»

Главное на 22:15

• Аргентина в матче с Саудовской Аравией потерпела первое поражение с 2019 года. Также аргентинцы впервые проиграли на ЧМ с 1930 года после выигранного первого тайма

• Франция — Австралия — 4:1. Онлайн

23:58. Сборная Франции обыграла команду Австралии со счетом 4:1.

22:15. Австралийцы открыли счет в матче с Францией. Неужели нас ждет еще одна сенсация?

adv.rbc.ru

21:30. Полчаса осталось до последнего матча в этот насыщенный игровой день ЧМ-2022.

21:00. А тем временем лидер сборной Португалии Криштиану Роналду остался без клуба. «Манчестер Юнайтед» объявил о расторжении контракта с форвардом по обоюдному согласию сторон.

20:55. Вторая подряд нулевая ничья в Катаре. Сборные Польши и Мексики так и не смогли распечатать ворота друг друга.

20:25. Левандовски не смог реализовать пенальти! Гильермо Очоа спас мексиканцев!

19:50. Три тайма уже у нас в Катаре без голов. Польша с Левандовски пока не впечатляет в матче с мексиканцами.

19:00. Начинается третий онлайн дня — встречаются сборные Мексики и Польши.

18:55. Король Саудовской Аравии объявил 23 ноября выходным днем, чтобы все жители страны смогли отметить победу на Аргентиной на чемпионате мира.

18:00. В Катаре сыграли первую нулевую ничью. Сборная Дании не смогла победить команду Туниса.

17:20. Лидер сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что у его команды нет никаких оправданий поражению от Саудовской Аравии.

«Нам нет оправданий. Теперь мы будем более сплоченными, чем когда-либо. Эта команда сильна, и она это показала. Это ситуация, с которой нам давно не приходилось сталкиваться. Теперь мы должны показать, что мы настоящая команда», — сказал Месси.

16:10. Лучшие моменты матча Аргентина — Саудовская Аравия.

15:59. Одним из главных виновников сенсации является французский тренер Саудовской Аравии Эрве Ренар.

Вот его послужной список:

• 2012: Победа в Кубке африканский наций с Замбией.
  • 2015: Победа в Кубке африканский наций с Кот-д'Ивуаром.
  • 2017: Вывел Марокко на первый за 20 лет чемпионат мира
  • 2022: Победа с Саудовской Аравией над сборной Аргентиной, на счету которой было 36 игр без поражений.

15:34. Аргентина впервые с 1930 года проиграла в матче ЧМ после победного первого тайма.

15:30. Саудовская команда являлась аутсайдером группы С. Теперь же Opta оценивает шансы на выход из группы следующим образом: Аргентина — 55,77% Саудовская Аравия — 46,16% Мексика — 49,04% Польша — 49,03%.

15:26. Сборная Саудовской Аравии стала первой азиатской командой, забившей Аргентине более одного гола в матче чемпионата мира.

Мохаммед Аль-Овайс сделал пять сейвов, что пока является рекордом ЧМ-2022.

15:22. Статистика матча Аргентина — Саудовская Аравия.

15:08. Аргентинцы проиграли впервые с июля 2019 года, когда уступили 0:2 Бразилии. Судья объявил о добавлении ко второму тайму 8 минут, но команды в действительности переиграли 14 минут.

Саудовская Аравия ранее ни разу не обыгрывала Аргентину — два поражения и две ничьи.

Последние три команды, обыгравшие Аргентину на ЧМ, неизменно выигрывали турнир (Германия в 2014 году и Франция в 2018-м) или доходили до финал (Хорватия в 2018 году).

Вероятность чемпионства Саудовской Аравии до старта турнира оценивалась в 0.04%.

14:40. Идет 80-я минута. Счет не изменился. К слову, Аргентина не проигрывает на протяжении 36 матчей. Ожидалось, что именно в матче с Саудовской Аравией аргентинцы повторят рекорд по длительности беспроигрышной серии (37), но что-то пошло не так.

14:25. Идет 65-я минута. Счет по-прежнему 2:1 в пользу Саудовской Аравии. Как тут не вспомнить о контракте Месси с властями Саудовской Аравии, из-за которого аргентинец столкнулся с градом критики. Об этом можно прочитать в материале «Месси заплатили за молчание. Почему звезды работают на «сомнительные» страны»

14:20. А ведь Аргентина наравне с Бразилией является главным фаворитом турнира. Об этом можно прочитать в тексте »Суперкомпьютеры выявили чемпиона. Кто является фаворитом ЧМ-2022».

14:17. Что творится!!! Саудовская Аравия за несколько минут забила два гола в ворота аргентинцев. На этом саудовские футболисты не остановились и продолжают атаковать.

14:10. Снуп Догг оценил пост одного из фанатов, который сравнил внешность рэпера с главным тренером сборной Сенегала Алиу Сиссе.

13:55. В матче Аргентина — Саудовская Аравия завершился первый тайм. Счет 1:0, хотя отрыв южноамериканцев мог быть больше.

К 36-й минуте судья отменил три гола сборной Аргентины из-за офсайда. Дважды жертвой офсайда оказался Лаутаро Мартинес, один раз — Месси.

Всего аргентинские футболисты в первой половине матча семь раз попали в офсайд. Последней командой, у которой было больше в игре ЧМ, является сборная Нидерланды — голландцы в 2014 году в четвертьфинале с Коста-Рикой 13 раз оказывались в офсайде. Но тот матч завершился в серии пенальти, а Аргентинцы достигли семи за первый тайм.

13:30. Месси отличился с пенальти уже на 10-й минуте матча. Аргентинец стал пятым футболистом, забившим на четырех разных мировых первенствах. Ранее это удавалось португальцу Криштиану Роналду, бразильце Пеле, а также немцам Мирославу Клозе и Уве Зеелеру.

13:05. Стартовал первый матч дня. Лионель Месси уже повторил два рекорда: для него это пятый чемпионат мира (столько же у Антонио Карбахаля, Рафаэля Маркеса и Лотара Маттеуса) и 21-й матч за сборную Аргентины на ЧМ (столько же у Диего Марадоны).

12:50. Футболисты и персонал сборной Ганы были уже дважды за последние несколько дней эвакуированы из отеля Double Tree Hilton в Дохе из-за подозрений о заложенной бомбе. Об этом сообщает Mirror.

Первый раз это случилось 18 ноября, второй — 20-го. После проверки отеля служебными собаками все постояльцы спокойно возвращались в гостиницу.

12:05. Вот и стартовый состав сборной Аргентины на первый матч турнира против Саудовской Аравии.

11:50. Полузащитник сборной Германии Лерой Зане пропустит стартовый матч ЧМ против команды Японии из-за травмы колена.

11:00. «РБК Спорт», опираясь на данные портала Transfermarkt, собрал команду из самых дорогих футболистов, которые пропустят мундиаль из-за травм и слабости своей сборной.

Кто из самых дорогих футболистов пропускает чемпионат мира в Катаре

Футбол

10:55. Большое количество добавленных минут по ходу первых матчей чемпионата мира связано с желанием ФИФА тщательнее подсчитывать время остановок во время игр. Об этом заявил председатель судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина.

10:45. ФИФА запретила сборной Бельгии выступать в футболках с надписью Love из-за рекламы музыкального фестиваля.

10:30. Возможный рекорд Месси за сборную Аргентины, чемпионы потеряли лучшего игрока мира. Главное о предстоящих матчах первого тура чемпионата мира — в материале «РБК Спорт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья Bloomberg узнал о переходном периоде после потолка цен на нефть из России