Сменившая гражданство дочь Тутберидзе выиграла турнир в Казахстане | Новости ДВ2025.рф

Сменившая гражданство дочь Тутберидзе выиграла турнир в Казахстане

Время чтения:1 Минут, 7 Секунд

Диана Дэвис и Глеб Смолкин, с этого сезона выступающие под флагом Грузии, заняли первое место в соревнованиях в танцах на льду на «Мемориале Дениса Тена» в Астане

Выступающие под флагом Грузии фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин заняли первое место в танцах на льду на турнире «Мемориал Дениса Тена», который прошел в Астане.

В сумме за ритм-танец и произвольный танец спортсмены набрали 192,67 балла. При этом пара сорвала одну из поддержек в произвольном танце.

Второе место заняли немцы Дженнифер Янсе ван Ренсбург и Беньямин Стеффан (179,42), третьими стали украинцы Мария Пинчук и Никита Погорелов (167,22).

rbc.group

Ученица Тутберидзе выиграла второй этап Гран-при России подряд

Фигурное катание

О переходе Дэвис и Смолкина в сборную Грузии стало известно в начале июня. В августе они выиграли Ice Dance International в Лейк-Плэсиде, свой первый турнир после смены спортивного гражданства. В сентябре пара стала второй на «челленджере» в Братиславе, в октября выиграла «челленджер» в Будапеште.

Пара живет и тренируется в США, в прошлом сезоне фигуристы пропустили все российские соревнования. Дуэт в сезоне 2021/22 занял второе место на чемпионате России, седьмое место на чемпионате Европы и 14-е — на Олимпиаде.

Дэвис — дочь ведущего российского тренера Этери Тутберидзе. Глеб Смолкин — сын актера Бориса Смолкина.

Предыдущая статья Создание мемориала в Белгородской области обсудили на форуме “Россия”
Следующая статья Двукратный обладатель «Золотой бутсы» вновь станет одноклубником Месси