Панарин побил клубный рекорд и вошел в число звезд дня в НХЛ | Новости ДВ2025.рф

Панарин побил клубный рекорд и вошел в число звезд дня в НХЛ

Время чтения:1 Минут, 20 Секунд

Российский нападающий набрал очки уже в девятой игре подряд со старта сезона, это лучший результат «Рейнджерс» в XXI веке. В игре с «Виннипегом» (3:2) Панарин забросил шайбу и сделал два ассиста. В итоге он был признан третьей звездой игрового дня в НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Виннипег Джетс» со счетом 3:2 в овертайме в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Артемий Панарин (19-я минута), Крис Крайдер (54) и Мика Зибанежад (65). У проигравших отличились Давид Густафссон (20) и Николай Элерс (46).

На счету Панарина еще две голевые передачи. 32-летний россиянин набрал очки в девятой игре подряд на старте сезона. Это лучший результат «Рейнджерс» в XXI веке. В сезоне 2009/10 Мариан Габорик набирал очки в восьми встречах подряд. Рекорд клуба принадлежит Роду Жильберу — 14 матчей в сезоне 1972/73.

rbc.group

Малкин вышел на 40-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

Хоккей

В нынешнем сезоне на счету Панарина 15 (5+10) очков, он занимает второе место в списке лучших бомбардиров лиги. Лидирует форвард «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз — 18 (5+13).

Российский форвард был признан третьей звездой прошедшего игрового дня в НХЛ. Первой звездой стал нападающий «Аризон Койотис» Майкл Карконе, который впервые в своей карьере сделал хет-трик — в игре с «Чикаго Блэкхокс» (8:1). Второй звездой признали форварда «Анахайм Дакс» Мэйсона Мактавиша — у него две шайбы и передача в игре с «Питтсбург Пингвинз» (4:3).

Предыдущая статья Малкин вышел на 40-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ