Два паса экс-игрока «Спартака» вывели «Нефтчи» в следующий раунд ЛК | Новости ДВ2025.рф

Два паса экс-игрока «Спартака» вывели «Нефтчи» в следующий раунд ЛК

Время чтения:55 Секунд

Эмин Махмудов, который ранее выступал за московский «Спартак», сделал две голевые передачи в матче Лиги конференций и помог «Нефтчи» пробиться в следующий раунд турнира

Эмин Махмудов

(Фото: Наталья Кондратенко / Global Look Press)

Азербайджанский «Нефтчи» обыграл кипрский «Арис» в ответном мачте второго квалификационного раунда Лиги конференций. Встреча прошла в Баку и завершилась со счетом 3:0.

В составе победителей голами отметились ганец Годсвай Доньо (38-я минута), азербайджанец Эдди Сильвестре (57-я) и американец Хассан Саиф Кент (62-я). В эпизодах с первым и третьим голами голевые передачи сделал полузащитник Эмин Махмудов.

РПЛ опустила «Спартак» со второй строчки в таблице ради «Динамо»

Футбол

В первом матче «Арис» одержал домашнюю победу над «Нефтчи» со счетом 2:0. В следующем раунде турнира азербайджанская команда сыграет против венского «Рапида», который по сумме двух матчей прошел польскую «Лехию».

Эмин Махмудов — воспитанник раменского «Сатурна». В период с 2011 по 2013 год выступал за московский «Спартак». За «Нефтчи» играет с 2017 года. К играм сборной Азербайджана привлекается с 2016-го.