«Ахмат» потерпел четвертое подряд поражение в РПЛ | Новости ДВ2025.рф

«Ахмат» потерпел четвертое подряд поражение в РПЛ

Время чтения:1 Минут, 9 Секунд

Встреча завершилась со счетом 1:2. Главным тренером «Факела» является Сергей Ташуев, которого уволили из грозненского клуба по ходу нынешнего сезона

Футболисты грозненского «Ахмата» уступили воронежскому «Факелу» со счетом 1:2 в домашнем матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Грозненцы вышли вперед в компенсированное ко второму тайму время, когда красивым дальним ударом отличился Дарко Тодорович (45+3).

«Факел» сравнял счет на 56-й минуте усилиями Евгения Маркова, который с угла штрафной неотразимо пробил в дальнюю девятку.

Победу же «Факелу» принес точный удар Вячеслава Якимова в концовке встречи (90+3).

Безвыигрышная серия «Ахмата» в РПЛ достигла уже семи матчей (пять поражений, две ничьи). Причем это уже четвертое поражение подряд. «Факел» же не проигрывает уже пять игр кряду (четыре победы, одна ничья).

Главным тренером «Факела» является Сергей Ташуев, которого уволили из «Ахмата» по ходу нынешнего сезона — в августе после четырех туров. Меньше чем через месяц Ташуев возглавил воронежский клуб, сменив Вадима Евсеева.

«Ахмат» набрал 12 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице АПЛ, «Факел» с 18 очками расположился на девятой строчке.

В следующем туре «Ахмат» 11 ноября в гостях сыграет с московским «Локомотивом», «Факел» в тот же день примет столичный ЦСКА.

Предыдущая статья Занимающаяся у русских тренеров фигуристка из США выиграла этап Гран-при
Следующая статья Чем запомнился легендарный фигурист Олег Протопопов. Фоторепортаж