УЕФА начал расследование из-за кричалок про Путина на матче «Динамо Киев» | Новости ДВ2025.рф

УЕФА начал расследование из-за кричалок про Путина на матче «Динамо Киев»

Время чтения:47 Секунд

Болельщики «Фенербахче» скандировали имя президента России Владимира Путина во время матча Лиги чемпионов против киевского «Динамо». УЕФА начал расследование этого эпизода

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование поведения болельщиков турецкого «Фенербахче» во время матча Лиги чемпионов против киевского «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Дисциплинарное расследование предполагаемого неподобающего поведения болельщиков «Фенербахче». Назначен инспектор по этике и дисциплине», — говорится в сообщении.

Фанаты «Фенербахче» скандировали имя Путина в матче с киевским «Динамо»

Футбол

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Фенербахче» и киевским «Динамо» прошел 27 июля в Стамбуле. В середине второго тайма гости открыли счет, после чего турецкие болельщики начали скандировать имя президента России Владимира Путина.

Игра завершилась победой «Динамо» в дополнительное время со счетом 2:1. «Фенербахче» с 53-й минуты играл в меньшинстве. В следующем раунде турнира украинская команда встретится с австрийским «Штурмом».