Стали известны номера посева российских теннисистов на Australian Open | Новости ДВ2025.рф

Время чтения:49 Секунд

Андрей Рублев получил пятый номер посева, Даниил Медведев — седьмой, Карен Хачанов — 19-й

Андрей Рублев

(Фото: Sarah Reed / Getty Images)

Первая ракетка России Андрей Рублев получил пятый номер посева на Australian Open, первом в сезоне турнире серии «Большого шлема». Об этом сообщается на сайте соревнований.

Рублеву 25 лет, он занимает шестую строчку в мировом рейтинге. За карьеру россиянин выиграл 12 турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Даниил Медведев посеян на турнире под седьмым номером, Карен Хачанов — под 19-м номером. Первый номер получил испанец Рафаэль Надаль. Лидер мирового рейтинга испанец Карлос Алькарас ранее снялся с турнира из-за травмы.

adv.rbc.ru

Медведев впервые с 2019 года потерял звание первой ракетки России

Теннис

В женском турнире россиянка Дарья Касаткина получила восьмой номер посева, Вероника Кудерметова — девятый, Людмила Самсонова — 18-й, Екатерина Александрова — 19-й. Возглавила посев первая ракетка мира полька Ига Свёнтек.

Australian Open пройдет с 16 по 29 января. Жеребьевка турнира состоится 12 января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья Лидер грузового зачета «Дакара» сбил болельщика во время гонки
Следующая статья Малкин стал героем дня и рождение российской звезды. Итоги дня в НХЛ