«Спартак» потерял очки в матче с «Ахматом» и лишился Квинси Промеса | Новости ДВ2025.рф

«Спартак» потерял очки в матче с «Ахматом» и лишился Квинси Промеса

Время чтения:1 Минут, 21 Секунд

Встреча 21-го тура РПЛ завершилась со счетом 0:0. Прервалась рекордная серия «Спартака» без нулевых ничьих в РПЛ — 86 матчей. Лучший бомбардир «красно-белых» Квинси Промес получил травму всего спустя несколько минут после выхода на замену во втором тайме

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с грозненским «Ахматом» в домашнем матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 0:0.

Лидер «Спартака» Квинси Промес получил травму спустя несколько минут после выхода на замену в начале второго тайма. Одного из лучших бомбардиров РПЛ нынешнего сезона пришлось заменить.

adv.rbc.ru

Квинси Промес получил травму спустя четыре минуты после выхода на замену

Футбол

Также во втором тайме на поле впервые с августа прошлого года появился защитник «Спартака» Виктор Мозес. Нигериец не играл из-за травмы ахилла почти восемь месяцев.

Прервалась рекордная серия «Спартака» без нулевых ничьих в РПЛ — 86 матчей. Последняя была в июне 2020 года против «Уфы».

«Спартак» имел подавляющее преимущество, владел мячом 69% времени, нанес 19 ударов (шесть в створ) при двух (один в створ) у соперника. С 2009 года грозненцы лишь дважды наносили так мало ударов за матч в РПЛ: в 2011-м против «Спартака» и в 2018-м против «Ростова».

«Спартак» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 41 очко. «Ахмат» расположился на шестой строчке с 33 очками.

В следующем туре «Спартак» 8 апреля примет московское «Динамо», «Ахмат» в тот же день дома сыграет с екатеринбургским «Уралом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья Стокгольм назвал «неполным» членство Финляндии в НАТО без Швеции
Следующая статья Абаскаль раскритиковал судейство после матча «Спартака» и «Ахмата»