Сборная Южной Кореи на 91-й минуте вырвала победу у Португалии | Новости ДВ2025.рф

Сборная Южной Кореи на 91-й минуте вырвала победу у Португалии

Время чтения:1 Минут, 18 Секунд

Матч в Эр-Райяне завершился со счетом 2:1. После завершения параллельного матча Гана — Уругвай стало известно, что корейцы вышли в 1/8 финала

Футболисты сборной Южной Кореи победили команду Португалии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча группы H в Эр-Райяне завершилась со счетом 2:1. У португальцев на 5-й минуте отличился Рикарду Орта. Корейцы сравняли счет усилиями Ким Ён Гвона на 27-й, а на 91-й минуте вышли вперед: Хван Хи Чхан отличился с передачи Сон Хын Мина.

Португальцы досрочно обеспечили себе выход в 1/8 финала, одержав ранее две победы. Корейцы набрали четыре очка в трех матчах и сохранили шансы на выход в плей-офф.

adv.rbc.ru

Сборная Германии впервые не смогла выйти в плей-офф на двух ЧМ подряд

Футбол

В параллельном матче уругвайцы спустя несколько минут победили ганцев со счетом 2:0, также набрав четыре очка, но уступили корейцам вторую строчку в турнирной таблице по дополнительным показателям.

Сборная Южной Кореи в третий раз вышла в плей-офф чемпионата мира, это их 11-й турнир в истории.

Главный тренер корейцев португалец Паулу Бенту стал первым тренером с 2010 года, обыгравшим родную страну в матче чемпионата мира, в 2010-м это сделал серб Милован Раевац со сборной Ганы.

Португалия впервые проиграла матч чемпионата мира, в котором открыла счет.

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, сыгравшим более 20 матчей и на чемпионате мира (20), и на чемпионате Европы (25).

Соперники Южной Кореи и Португалии определятся позднее 2 декабря после завершения последних матчей в группе G.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья Сборная Уругвая победила Гану, но не смогла выйти в плей-офф ЧМ
Следующая статья Упустивший несколько голевых моментов на ЧМ Лукаку отказался от отпуска