Две российские теннисистки вышли в финалы разных турниров WTA | Новости ДВ2025.рф

Две российские теннисистки вышли в финалы разных турниров WTA

Время чтения:1 Минут, 20 Секунд

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сеуле, Людмила Самонова пробилась в финал Открытого чемпионата Японии

Людмила Самсонова

(Фото: Global Look Press)

Четвертая ракетка России Людмила Самсонова пробилась в финал турнира WTA 500 в Токио, обыграв в полуфинале китаянку Чжан Шуай (7:6 (7:4), 6:2). Матч продлился 1 час 30 минут.

23-летняя россиянка сделала тринадцать подач навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре из пяти брейк-пойнтов. На счету китаянки одна ошибка на подаче и два из четырех реализованных брейк-пойнтов.

Соперницей Самсоновой в финале станет победительница матча Чжэн Циньвэнь (Китай) — Вероника Кудерметова (Россия).

Самсонова — 23-летняя теннисистка, на счету которой три титула на турнирах WTA, она занимает 30-е место в мировом рейтинге.

Открытый чемпионат Японии проходит с 19 по 25 сентября, призовой фонд турнира WTA 500 составит более $750 тыс.

Россиянка обыграла бывшую первую ракетку мира на турнире в Токио

Теннис

В финал турнира в Сеуле, призовой фонд которого составляет $252 тыс, вышла третья ракетка России Екатерина Александрова. В полуфинале она обыграла немецкую теннисисту Татьяну Марию со счетом 6:2, 6:4. Встреча длилась 1 час 8 минут.

В финале Александрова встретится с победительницей пары Елена Остапенко (Латвия) — Эмма Радукану (Великобритания).

27-летняя Александрова является третьей ракеткой России и занимает 24 место в мировом рейтинге. На ее счету два титула WTA в одиночном разряде. Также в 2021-м она стала обладательницей Кубка Билли Джин Кинг в составе сборной России.

Турнир WTA 250 в Сеуле проходит с 19 по 25 сентября, призовой фонд Открытого чемпионата Кореи составит более $750 тыс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья Белоруссия на полгода запретила вывоз зерновых
Следующая статья Карпов поддержал отказ Карякина от участия в турнирах FIDE без флага